Hinweis: Aktuelle Zahlen und statistiken zu Corona weltweit.


'voipgain' Tarife

Vergleich der Gesprächspreise für das ausgewählte Provider.
Betamax (Dellmont sarl) bietet viele Voip(Voice over IP) Produkte, Günstige Tarife zu vielen Ländern weltweit. Hier bieten wir die Möglichkeit Preise zu vergleichen um den Günstigsten Tarifen für Ihr Zielland herauszufinden. Viel Spass!
Hinweis: Preisliste ist TAGESAKTUELL.

Facebook Twitter Google Digg Reddit LinkedIn Pinterest StumbleUpon Email

Provider auswählen:

voipgain

* Alle Preise in Euro cent.
** Preise die vom Anbieter in andere Währungen aufgelistet sind, wurden in EUR importiert.
123123Preise unterscheiden sich zwischen EU und nicht EU, beide werden je nach Auswahl normal oder oben dargestellt.
*** Dieser Anbieter kann Verbindungsgebühr abrechnen.
MwSt verstecken
Land Festnetz Non EU   Festnetz inkl. MwSt Handy Non EU   Handy inkl. MwSt SMS   SMS inkl. MwSt
Afghanistan1313.51011.5
Albanien11333.74.3
Algerien6.5701517.3
amerikanische Samoa505010.311.8
Andorra2153.74.3
Angola33338.49.7
Anguilla7070n/a
Antarktika7070n/a
Antigua und Barbuda20208.39.5
Argentinien0.51755.8
Armenien14184.45.1
Aruba91255.8
Ascension Inseln5050n/a
Australien0.56.53.74.3
Österreich80.717878.1
Aserbaidschan17221820.7
Bahamas1518n/a
Bahrein793.74.3
Bangladesch32.52023
Barbados20205.86.7
Weißrussland30283.74.3
Belgien75302589.2
Belize20173.74.3
Benin32263.74.3
Bermuda2.553.74.3
Bhutan634.75.4
Bolivien9133.74.3
Bosnien und Herzegowina11303.74.3
Botswana15203.74.3
Brasilien243.84.4
British Indian Ocean Territory7070n/a
Britische Jungferninseln3010089.2
Brunei Darussalam15153.74.3
Bulgarien633087.78.9
Burkina Faso32353.74.3
Burundi45459.911.4
Kambodscha2.54.289.2
Kamerun1231910.4
Kanada007.89
Kap Verde231978.1
Cayman-Inseln20103.64.1
Zentralafrikanische Republik451503.74.3
Tschad40455.46.2
Chile0.523.74.3
China2.52.55.56.3
Kolumbien444.85.5
Komoren50503.74.3
Kongo30373.74.3
Demokratische Republik Kongo24371416.1
cook-Inseln50703.74.3
Costa Rica243.74.3
Kroatien30830153.74.3
Kuba556066.9
Zypern91.5823.74.3
Tschechische Republik407.544.6
Dänemark250306.53.74.3
Djibouti25293.74.3
Dominica30506.97.9
Dominikanische Republik3.5126.57.5
Ost-Timor70704.85.5
Ecuador141555.8
Ägypten15111517.3
El Salvador99.56.97.9
Äquatorialguinea404078.1
Eritrea20219.510.9
Estland03044.6
Äthiopien20202326.5
Färöer-Inseln20303.54
Falkland-Inseln50506.87.8
Fidschi252555.8
Finnland27263085.36.1
Frankreich3.321248.29.4
Frankreich [chat]11.2n/a
Französisch-Guayana252578.1
Französisch-Polynesien20207.58.6
Gabun25323.74.3
Gambia70704.14.7
Georgia13243.74.3
Deutschland60234.58.710
Ghana222066.9
Gibraltar18303.74.3
Griechenland1.265.96.8
Grönland30403.74.3
Grenada30113.23.7
Guadeloupe113n/a
Guam10108.810.1
Guatemala9154.34.9
Guinea33353.84.4
Guinea-Bissau43456.37.2
Guyana19193.74.3
Haiti20253.74.3
Honduras10103.74.3
Hongkong334.55.2
Ungarn4.2065.96.8
Island1.56.53.74.3
Indien2289.2
Indonesien3.561213.8
Inmarsat250n/a
Iran14171011.5
Irak10151820.7
Irland25035455.8
Irland [nationalen Rate]2528.8n/a
Israel281517.3
Italien02086.87.8
Elfenbeinküste24271011.5
Jamaika19203.64.1
Japan0755.8
Jordan14131315
Kasachstan714910.4
Kenia142455.8
Kuwait551112.7
Kirgisistan8183.74.3
Laos64.53.74.3
Lettland3023023.74.3
Libanon6.5122023
Lesotho30506.37.2
Liberia35253.74.3
Libyen535366.9
Liechtenstein4208.19.3
Litauen28830203.74.3
Luxemburg130.715966.9
Macao663.23.7
Mazedonien14303.74.3
Madagaskar504244.6
Malawi30323.74.3
Malaysia0278.1
Malediven80803.74.3
Mali25303.74.3
Malta11122163.74.3
Marshall-Inseln8080n/a
Martinique4193.84.4
Mauretanien50503.74.3
Mauritius111578.1
Mayotte30303.23.7
Mexiko47.54.55.2
Mikronesien30236.37.2
Moldawien23223.74.3
Monaco5255.36.1
Mongolei1.271315
Montenegro15304.65.3
Montserrat30157.99.1
Marokko7451213.8
Mosambik15253.74.3
Myanmar193510.412
Namibia7164.14.7
Nepal181589.2
Niederlande15010889.2
niederländische Antillen1087.99.1
Neukaledonien303012.614.5
Neuseeland08.566.9
Nicaragua15206.47.4
Niger30353.74.3
Nigeria12121618.4
Niue3030n/a
Norfolkinsel5050n/a
Nordkorea35359.510.9
Northern Mariana Islands505010.412
Norwegen066.57.5
Oman132089.2
Pakistan771820.7
Palau3030n/a
palästinensische Autonomiegebiete15201517.3
Panama3755.8
Papua-Neuguinea50603.94.5
Paraguay2.573.74.3
Peru071213.8
Philippinen11111213.8
Polen601045.15.9
Portugal2.20205.58.810.1
Puerto Rico10.78.59.8
Katar13141416.1
Wiedervereinigung5173.74.3
Rumänien145.66.4
Russische Föderation314n/a
Russland [moscow]0.70.8n/a
Russland [Sankt Petersburg]0.70.8n/a
Ruanda22233.74.3
Samoa503.74.3
San Marino215n/a
Sao Tome und Principe100100n/a
Saudi-Arabien60989.2
Senegal30307.68.7
Senegal [tigo]3034.5n/a
Serbien und Montenegro11301517.3
Seychellen50503.74.3
Sierra Leone33424.14.7
Singapur2.52.54.24.8
slowakische Republik0.510744.6
Slowenien351133203.74.3
Slowenien [IPKO]3338n/a
Salomon-Inseln10060n/a
Somalia25308.910.2
Südafrika10153.74.3
Südkorea01.58.19.3
Süd-Sudan22453.74.3
Spanien3803568.710
Sri Lanka14141416.1
St. Helena9999n/a
St. Kitts und Nevis99993.94.5
St. Lucia99144.24.8
St Maarten10187.99.1
St. Pierre und Miquelon999955.8
St Vincent und die Grenadinen99995.36.1
Sudan24201213.8
Suriname30133.74.3
Swasiland13155.56.3
Schweden0252.555.8
Schweiz2184.14.7
Arabische Republik Syrien26281112.7
Taiwan284.55.2
Tadschikistan12153.74.3
Tansania22263.74.3
Thailand3.52.53.74.3
Thuraya150n/a
Togo21253.74.3
Tonga1003.74.3
Trinidad und Tobago151589.2
Tunesien657055.8
Türkei1.91878.1
Türkei Nordzypern3186.37.2
Turkmenistan15171011.5
Turks- und Caicos30307.68.7
Tuvalu5050n/a
Uganda3025910.4
Ukraine10161315
Vereinigte Arabische Emirate131378.1
Großbritannien130604.75.4
Vereinigtes Königreich [persönliche]3034.5n/a
Vereinigte Staaten007.89
Uruguay394.34.9
Amerikanische Jungferninseln10101011.5
Usbekistan10101719.6
Vanuatu303.74.3
Venezuela37.55.66.4
Vietnam5.5589.2
Wallis und Futuna-4949n/a
Jemen11131820.7
Sambia35351315
Simbabwe20413.74.3
Peru [rural]55.8n/a
Vereinigtes Königreich [084 Rate]1011.5n/a
Vereinigtes Königreich [087-Rate]2023n/a
kosovo40353.74.3
Portugal madeira und azoren11n/a
Russische Föderation [beeline]1820.7n/a

Providerliste:
1- 12voip
a- actionvoip
b- browsercalls || budgetvoip || budgetvoipcall
c- call2india || calleasy || callingcredit || callpirates || cheapbuzzer || cheapvoip || cheapvoipcall || cosmovoip
d- dialcheap || dialnow || discountcalling || discountvoip
e- easyvoip
f- freecall || freevoipdeal || frynga
g- globalfreecall
h- hotvoip
i- internetcalls || intervoip
j- jumblo || justvoip
l- lowratevoip
m- megavoip || mexicobarato
n- nairacalls || nonoh
o- onevoip
p- panggilanmalaysia || pennyconnect || pinoydialer || poivy || powervoip
r- rebvoice || rynga
s- sipdiscount || smartvoip || smsdiscount || smslisto || stuntcalls || supervoip
t- telbo
v- voipalot || voipblast || voipblazer || voipbuster || voipbusterpro || voipcaptain || voipcheap || voipcheap uk || voipchief || voipdiscount || voipgain || voipjumper || voipmove || voippro || voipraider || voipsmash || voipstunt || voipwise || voipyo || voipzoom
w- webcalldirect