Hinweis: Aktuelle Zahlen und statistiken zu Corona weltweit.


'smartvoip' Tarife

Vergleich der Gesprächspreise für das ausgewählte Provider.
Betamax (Dellmont sarl) bietet viele Voip(Voice over IP) Produkte, Günstige Tarife zu vielen Ländern weltweit. Hier bieten wir die Möglichkeit Preise zu vergleichen um den Günstigsten Tarifen für Ihr Zielland herauszufinden. Viel Spass!
Hinweis: Preisliste ist TAGESAKTUELL.

Facebook Twitter Google Digg Reddit LinkedIn Pinterest StumbleUpon Email

Provider auswählen:

smartvoip

* Alle Preise in Euro cent.
** Preise die vom Anbieter in andere Währungen aufgelistet sind, wurden in EUR importiert.
123123Preise unterscheiden sich zwischen EU und nicht EU, beide werden je nach Auswahl normal oder oben dargestellt.
MwSt verstecken
Land Festnetz Non EU   Festnetz inkl. MwSt Handy Non EU   Handy inkl. MwSt SMS   SMS inkl. MwSt
Afghanistan13.5143.74.3
Albanien11333.74.3
Algerien6.57089.2
amerikanische Samoa50507.99.1
Andorra1153.74.3
Angola19198.49.7
Anguilla7070n/a
Antarktika7070n/a
Antigua und Barbuda20205.36.1
Argentinien0.9158.910.2
Armenien13183.74.3
Aruba7124.24.8
Ascension Inseln5050n/a
Australien0.973.74.3
Österreich85.517878.1
Aserbaidschan172266.9
Bahamas1512n/a
Bahrein793.74.3
Bangladesch33.41213.8
Barbados20205.86.7
Weißrussland30263.74.3
Belgien53011.589.2
Belize13145.36.1
Benin25263.74.3
Bermuda773.74.3
Bhutan9164.24.8
Bolivien7153.74.3
Bosnien und Herzegowina11253.74.3
Botswana13206.37.2
Brasilien1.52.55.36.1
British Indian Ocean Territory7070n/a
Britische Jungferninseln301005.36.1
Brunei Darussalam333.74.3
Bulgarien330207.78.9
Burkina Faso30305.86.7
Burundi45403.74.3
Kambodscha44.744.6
Kamerun1026910.4
Kanada006.87.8
Kap Verde151978.1
Cayman-Inseln20103.23.7
Zentralafrikanische Republik301503.74.3
Tschad50428.49.7
Chile238.910.2
China004.75.4
Kolumbien2.54.54.24.8
Komoren50504.24.8
Kongo30375.36.1
Demokratische Republik Kongo23323.74.3
cook-Inseln50707.99.1
Costa Rica473.74.3
Kroatien14830183.74.3
Kuba707566.9
Zypern4.52.5843.74.3
Tschechische Republik40.8944.6
Dänemark0.7307.53.74.3
Djibouti25294.75.4
Dominica30508.49.7
Dominikanische Republik8105.86.7
Ost-Timor70709.510.9
Ecuador14153.74.3
Ägypten711910.4
El Salvador11113.74.3
Äquatorialguinea40403.74.3
Eritrea20209.510.9
Estland0.53044.6
Äthiopien20193.74.3
Färöer-Inseln20303.23.7
Falkland-Inseln50506.87.8
Fidschi20183.74.3
Finnland273.53065.36.1
Frankreich2.521256.37.2
Frankreich [chat]11.2n/a
Französisch-Guayana71478.1
Französisch-Polynesien20207.99.1
Gabun25305.36.1
Gambia70703.74.3
Georgia14243.74.3
Deutschland60188.57.28.3
Ghana22213.74.3
Gibraltar3153.74.3
Griechenland1.263.74.3
Grönland30403.74.3
Grenada30154.75.4
Guadeloupe319n/a
Guam10109.510.9
Guatemala8137.99.1
Guinea30353.74.3
Guinea-Bissau43456.37.2
Guyana19193.74.3
Haiti20225.86.7
Honduras10154.75.4
Hongkong334.55.2
Ungarn40.544.45.1
Island113.74.3
Indien2289.2
Indonesien3.55.51213.8
Inmarsat250n/a
Iran14163.74.3
Irak10161213.8
Irland0.57.53.74.3
Irland [nationalen Rate]89.2n/a
Israel283.74.3
Italien0.5187.56.87.8
Elfenbeinküste24273.74.3
Jamaika17154.24.8
Japan277.99.1
Jordan141489.2
Kasachstan712910.4
Kenia132455.8
Kuwait564.75.4
Kirgisistan7143.74.3
Laos659.510.9
Lettland3033083.74.3
Libanon6.5133.74.3
Lesotho30504.75.4
Liberia35305.36.1
Libyen53534.75.4
Liechtenstein4204.24.8
Litauen28730223.74.3
Luxemburg130.71593.74.3
Macao663.23.7
Mazedonien14303.74.3
Madagaskar505044.6
Malawi18323.74.3
Malaysia1.12.53.74.3
Malediven95803.74.3
Mali25273.74.3
Malta822183.74.3
Marshall-Inseln8080n/a
Martinique3193.23.7
Mauretanien50504.75.4
Mauritius141578.1
Mayotte30307.48.5
Mexiko487.99.1
Mikronesien30236.37.2
Moldawien23223.74.3
Monaco5255.36.1
Mongolei493.74.3
Montenegro13303.74.3
Montserrat30119.510.9
Marokko6.54544.6
Mosambik15253.74.3
Myanmar21206.87.8
Namibia8164.14.7
Nepal18163.74.3
Niederlande151108.589.2
niederländische Antillen10103.74.3
Neukaledonien30309.510.9
Neuseeland0.8955.8
Nicaragua15205.36.1
Niger19253.74.3
Nigeria121289.2
Niue3030n/a
Norfolkinsel6050n/a
Nordkorea35359.510.9
Northern Mariana Islands50506.37.2
Norwegen17.54.24.8
Oman7.5223.74.3
Pakistan871112.7
Palau3030n/a
palästinensische Autonomiegebiete1315910.4
Panama2.593.74.3
Papua-Neuguinea50603.74.3
Paraguay594.75.4
Peru0.7173.74.3
Philippinen8.510.51213.8
Polen60.51053.74.3
Portugal1.702066.87.8
Puerto Rico1.51.56.87.8
Katar13133.74.3
Wiedervereinigung5176.37.2
Rumänien1.54.53.74.3
Russische Föderation512n/a
Russland [moscow]11.2n/a
Russland [Sankt Petersburg]11.2n/a
Ruanda22224.24.8
Samoa503.74.3
San Marino315n/a
Sao Tome und Principe100100n/a
Saudi-Arabien10944.6
Senegal30307.68.7
Senegal [tigo]3034.5n/a
Serbien und Montenegro12303.23.7
Seychellen50504.75.4
Sierra Leone33373.74.3
Singapur114.24.8
slowakische Republik0.510744.6
Slowenien131133253.74.3
Slowenien [IPKO]3338n/a
Salomon-Inseln10095n/a
Somalia34338.910.2
Südafrika10153.74.3
Südkorea125.56.3
Süd-Sudan22353.74.3
Spanien3803577.99.1
Sri Lanka14141213.8
St. Helena9999n/a
St. Kitts und Nevis99994.24.8
St. Lucia99146.37.2
St Maarten109.53.23.7
St. Pierre und Miquelon99994.24.8
St Vincent und die Grenadinen99996.37.2
Sudan17183.74.3
Suriname15203.74.3
Swasiland10158.49.7
Schweden0.525355.8
Schweiz2154.14.7
Arabische Republik Syrien2628910.4
Taiwan1.563.74.3
Tadschikistan12153.74.3
Tansania22263.74.3
Thailand3.52.53.74.3
Thuraya150n/a
Togo25253.74.3
Tonga1003.74.3
Trinidad und Tobago151889.2
Tunesien657055.8
Türkei2.61278.1
Türkei Nordzypern383.23.7
Turkmenistan10153.74.3
Turks- und Caicos30305.36.1
Tuvalu5050n/a
Uganda3023910.4
Ukraine91789.2
Vereinigte Arabische Emirate141478.1
Großbritannien130134.14.7
Vereinigtes Königreich [persönliche]3034.5n/a
Vereinigte Staaten006.37.2
Uruguay5144.24.8
Amerikanische Jungferninseln10105.36.1
Usbekistan10101112.7
Vanuatu303.74.3
Venezuela2.56.53.74.3
Vietnam5.55.566.9
Wallis und Futuna-4949n/a
Jemen13151011.5
Sambia35353.74.3
Simbabwe18403.74.3
Peru [rural]55.8n/a
Vereinigtes Königreich [084 Rate]1011.5n/a
Vereinigtes Königreich [087-Rate]2023n/a
kosovo40353.74.3
Portugal madeira und azoren11n/a
Russische Föderation [beeline]1820.7n/a

Providerliste:
1- 12voip
a- actionvoip
b- browsercalls || budgetvoip || budgetvoipcall
c- call2india || calleasy || callingcredit || callpirates || cheapbuzzer || cheapvoip || cheapvoipcall || cosmovoip
d- dialcheap || dialnow || discountcalling || discountvoip
e- easyvoip
f- freecall || freevoipdeal || frynga
g- globalfreecall
h- hotvoip
i- internetcalls || intervoip
j- jumblo || justvoip
l- lowratevoip
m- megavoip || mexicobarato
n- nairacalls || nonoh
o- onevoip
p- panggilanmalaysia || pennyconnect || pinoydialer || poivy || powervoip
r- rebvoice || rynga
s- sipdiscount || smartvoip || smsdiscount || smslisto || stuntcalls || supervoip
t- telbo
v- voipalot || voipblast || voipblazer || voipbuster || voipbusterpro || voipcaptain || voipcheap || voipcheap uk || voipchief || voipdiscount || voipgain || voipjumper || voipmove || voippro || voipraider || voipsmash || voipstunt || voipwise || voipyo || voipzoom
w- webcalldirect