Remarque: Inscrivez-vous sur notre page Facebook, et recevez nos alertes quotidiennes de changements de tarifs automatiquement.


Tarifes de 'hotvoip'

Comparaison de tarifs de télécommunication du provider sélectionné.
Betamax (Dellmont sarl) offre plusieur produits Voip(Voice over IP), des bons prix de télécommunication vers nombreux pays à travers le monde. Notre service vous aide a trouvé les prix moin chere pour votre destination.
Remarque: Les prix sont mis à jour quotidiennement.

Facebook Twitter Google Digg Reddit LinkedIn Pinterest StumbleUpon Email

   
Sélectionner le(s) provider:

hotvoip

* tous les prix en EURO centimes.
** Les prix lesquelles les providers une autre devise utilisent, sont transformé en euro.
Masquer TVA
Pays Fix   Fix incl. TVA Portable   Portable incl. TVA SMS   SMS incl. TVA
Afghanistan14.516.778.13.74.3
Albanie11.513.22225.33.74.3
Algérie4.55.224.528.26.37.2
Samoa américaines11.20.50.67.99.1
Andorre11.2910.43.74.3
Angola4.55.25.56.38.49.7
Anguilla0.50.60.50.6n/a
Antarctique34.539.734.539.7n/a
Antigua et Barbuda12.514.415.517.83.74.3
Argentine11.24.55.23.74.3
Arménie131513.515.53.74.3
Aruba1416.114.516.73.74.3
île de l'Ascension40.546.640.546.6n/a
Australie11.21.51.73.74.3
Autriche11.211.278.1
Azerbaïdjan1517.323.5273.74.3
Bahamas66.978.1n/a
Bahreïn5.56.3910.43.74.3
Bangladesh22.322.33.74.3
Barbade910.415.517.83.74.3
Biélorussie1921.920233.74.3
Belgique1.51.71.51.74.24.8
Belize14.516.715.517.83.74.3
Bénin13.515.51618.43.74.3
Bermudes22.311.23.74.3
Bhoutan3.543.543.74.3
Bolivie89.21112.73.74.3
Bosnie-Herzégovine1112.724.528.23.74.3
Botswana14.516.71517.33.74.3
Brésil0.50.611.23.84.4
Territoire britannique de l'océan Indien18.521.318.521.3n/a
Îles Vierges britanniques1011.51011.53.23.7
Brunei Darussalam1.51.722.33.74.3
Bulgarie0.50.611.244.6
Burkina Faso1213.822.525.93.74.3
Burundi29.533.922.525.93.74.3
Cambodge44.64.55.23.74.3
Cameroun7.58.615.517.83.74.3
Canada0.50.60.50.64.65.3
Cap-Vert1213.818.521.33.74.3
Îles Caïmans10.512.111.513.23.23.7
République centrafricaine21.524.736.5423.74.3
Tchad22.525.929.533.93.74.3
Chili0.50.611.23.74.3
Chine33.50.50.64.45.1
Colombie2.52.91.51.744.6
Comores1820.72225.33.74.3
Congo27.531.627.531.63.74.3
République démocratique du Congo202318.521.33.23.7
Iles Cook41.547.73439.13.74.3
Costa Rica1.51.744.63.74.3
Croatie11.233.53.74.3
Cuba5259.85259.83.74.3
Chypre0.50.622.33.74.3
République tchèque11.21.51.744.6
Danemark0.30.30.50.63.74.3
Djibouti2326.522.525.93.74.3
Dominique1213.815.517.83.23.7
République dominicaine4.55.24.55.23.74.3
Timor oriental23.52723.5273.23.7
Équateur89.21416.13.74.3
Egypte55.833.53.74.3
El Salvador1213.810.512.13.74.3
Guinée équatoriale1820.73034.53.74.3
Érythrée1517.31213.89.510.9
Estonie1.51.7202344.6
Ethiopie78.178.13.74.3
Îles Féroé22.322.33.23.7
Îles Falkland3540.33944.96.87.8
Fidji10.512.111.513.23.74.3
Finlande1.51.71.51.75.36.1
France0.50.644.67.99.1
Guyane française0.50.61.51.73.74.3
Polynésie française1112.71517.36.97.9
Gabon26.530.52832.23.74.3
Gambie245.5282.344.551.23.74.3
Géorgie8.59.813.515.53.74.3
Allemagne0.50.61.51.76.47.4
Ghana13.515.51416.13.74.3
Gibraltar33.59.510.93.74.3
Grèce0.50.61.51.74.65.3
Groenland21.524.72528.83.74.3
Grenade910.413.515.53.23.7
Guadeloupe0.50.61.51.7n/a
Guam11.211.29.510.9
Guatemala910.49.510.93.74.3
Guinée25.529.329.533.93.74.3
Guinée-Bissau21.524.733.538.53.74.3
Guyane1820.717.520.13.74.3
Haïti1618.41719.63.74.3
Honduras910.41011.53.74.3
Hong-Kong11.211.23.74.3
Hongrie0.50.61.51.755.8
Islande1.51.71.51.73.74.3
Inde11.211.23.74.3
Indonésie2.52.91.51.73.74.3
Inmarsat257.5296.1257.5296.1n/a
Iran89.21416.13.74.3
Irak910.41011.53.74.3
Irlande0.50.62.52.93.74.3
Irlande [taux national]11.2n/a
Israël0.50.611.23.74.3
Italie0.50.61.51.76.87.8
Côte-d'Ivoire2124.22124.23.74.3
Jamaïque11.513.212.514.43.23.7
Japon11.222.33.74.3
Jordanie6.57.58.59.83.74.3
Kazakhstan4.55.255.83.74.3
Kenya910.47.58.63.74.3
Koweit1.51.71.51.76.67.6
Kirghizstan910.411.513.23.74.3
Laos55.855.83.74.3
Lettonie78.124.528.23.74.3
Liban66.91011.53.74.3
Lesotho1416.11112.73.74.3
Libéria23.5272629.93.74.3
Libye1719.612.514.43.74.3
Liechtenstein55.889.25.96.8
Lituanie1011.52528.83.74.3
Luxembourg0.50.61.51.73.74.3
Macao44.644.63.23.7
Macédoine910.42326.53.74.3
Madagascar40.546.63641.43.74.3
Malawi2225.322.525.93.74.3
Malaisie11.21.51.73.74.3
Maldives45.552.34147.23.74.3
Mali26.530.52528.83.74.3
Malte0.50.60.50.63.74.3
Iles Marshall131511.513.2n/a
Martinique0.50.61.51.73.23.7
Mauritanie2933.426.530.53.74.3
Ile Maurice89.27.58.63.74.3
Mayotte22.322.37.48.5
Mexique0.50.60.50.64.34.9
Micronésie1416.11416.16.37.2
Moldova1820.718.521.33.74.3
Monaco4.55.224.528.25.36.1
Mongolie11.211.23.74.3
Monténégro10.512.124.528.23.74.3
Montserrat22.313.515.59.510.9
Maroc11.222.525.944.6
Mozambique3.5489.23.74.3
Myanmar2.52.92.52.99.210.6
Namibie2.52.92.52.94.14.7
Nauru2737.53148.12737.53148.1n/a
Népal78.17.58.63.74.3
Pays-Bas0.50.622.36.57.5
Antilles néerlandaises89.28.59.83.74.3
Nouvelle-Calédonie9.510.99.510.911.212.9
Nouvelle-Zélande0.50.62.52.93.74.3
Nicaragua910.410.512.13.74.3
Niger23.52721.524.73.74.3
Nigeria78.178.14.24.8
Niue29.533.929.533.9n/a
Norfolk Island19.522.419.522.4n/a
Corée du Nord2731.12731.19.510.9
Îles Mariannes du Nord0.50.60.50.66.37.2
Norvège0.50.611.24.65.3
Oman89.21820.73.74.3
Pakistan33.52.52.93.74.3
Palau1719.61719.6n/a
Territoire palestinien1112.71112.73.74.3
Panama1.51.789.23.74.3
Papouasie-Nouvelle-Guinée7586.346.553.53.74.3
Paraguay22.322.33.74.3
Pérou0.50.611.23.74.3
Philippines78.18.59.83.74.3
Pologne11.211.24.95.6
Portugal22.311.27.18.2
Puerto Rico0.50.60.50.63.74.3
Qatar10.512.11213.83.74.3
réunion0.50.61.51.73.74.3
Roumanie0.50.611.25.46.2
Fédération de Russie22.32.52.93.74.3
Fédération de Russie [Moscou]0.50.6n/a
Fédération de Russie [Saint-Pétersbourg]0.50.6n/a
Rwanda19.522.41719.63.74.3
Samoa31.536.238.544.33.74.3
San Marino1.51.72.52.9n/a
Sao Tomé et Principe52.560.444.551.27.99.1
Arabie Saoudite5.56.389.23.74.3
Sénégal1112.720.523.67.68.7
Sénégal [tigo]2326.5n/a
Serbie-et-Monténégro1011.51820.73.23.7
Seychelles20.523.620.523.63.74.3
Sierra Leone2326.52326.53.74.3
Singapour0.40.50.40.54.24.8
République slovaque0.50.62.52.93.23.7
Slovénie11.23034.53.74.3
Slovénie [IPKO]25.529.3n/a
Iles Salomon37.543.14046n/a
Somalie2326.52124.28.910.2
Afrique du Sud11.21.51.73.74.3
Corée du Sud0.50.611.25.56.3
Soudan du Sud1921.913.515.53.74.3
Espagne0.50.611.27.78.9
Sri Lanka8.59.810.512.13.74.3
St Helena4652.94652.9n/a
Saint-Kitts-Et-Nevis0.50.60.50.63.23.7
Sainte-Lucie11.513.215.517.83.74.3
St Maarten0.50.64.55.23.23.7
St Pierre et Miquelon13.515.51517.34.24.8
St Vincent et les Grenadines0.50.60.50.63.23.7
Soudan1011.51011.53.74.3
Suriname8.59.81517.33.74.3
Swaziland22.389.23.74.3
Suède11.211.23.74.3
Suisse11.21112.74.14.7
République arabe syrienne4.55.255.83.74.3
Taiwan11.266.93.74.3
Tadjikistan8.59.8910.43.74.3
Tanzanie1011.511.513.23.74.3
Thaïlande0.50.60.50.63.74.3
Thuraya116133.4116133.44.24.8
Togo18.521.32225.33.74.3
Tonga109.5125.9170195.53.74.3
Trinité-et-Tobago2.52.91112.73.23.7
Tunisie31.536.239.545.43.74.3
Turquie1.51.789.26.67.6
Turquie Chypre du Nord22.36.57.53.23.7
Turkménistan78.18.59.83.74.3
Îles Turques et Caïques0.50.613.515.53.23.7
Tuvalu2832.22832.2n/a
Ouganda20.523.611.513.25.86.7
Ukraine7.58.612.514.43.74.3
Émirats arabes unis1011.51011.53.74.3
Royaume-Uni0.50.66.57.54.24.8
Royaume-Uni [taux national]2326.5n/a
Royaume-Uni [personnel]100115n/a
Etats-Unis11.20.50.64.65.3
Uruguay3.54910.43.74.3
Îles Vierges américaines11.20.50.64.34.9
Ouzbékistan3.543.543.74.3
Vanuatu167192.12731.13.74.3
Venezuela11.23.543.74.3
Viet Nam1.51.73.543.74.3
Wallis et Futuna19.522.419.522.4n/a
Yémen1011.51011.53.74.3
Zambie1112.71921.93.74.3
Zimbabwe6.57.52225.33.74.3
Pérou [rural]11.2n/a
Fédération de Russie [Abkhazie]11.513.2n/a
Kiribati36.54236.5426.37.2
Royaume-Uni [084 Rate]100115n/a
Royaume-Uni [087 Rate]100115n/a
Fédération de Russie [ligne droite]1517.3n/a

List des providers:
1- 12voip
a- actionvoip
b- browsercalls || budgetvoipcall
c- call2india || calleasy || callingcredit || callpirates || cheapbuzzer || cheapvoip || cheapvoipcall || cosmovoip
d- dialcheap || dialnow || discountcalling || discountvoip
e- easycallback || easyvoip
f- freecall || freevoipdeal || frynga
g- globalfreecall
h- hotvoip
i- internetcalls || intervoip
j- jumblo || justvoip
l- lowratevoip
m- megavoip || mexicobarato
n- nairacalls || nonoh
p- panggilanmalaysia || pennyconnect || pinoydialer || poivy || powervoip
r- rebvoice || rynga
s- scydo || sipdiscount || smartvoip || smsdiscount || smslisto || stuntcalls
t- telbo
v- voipblazer || voipbuster || voipbusterpro || voipcaptain || voipcheap || voipcheap uk || voipchief || voipdiscount || voipgain || voipjumper || voipmove || voipraider || voipsmash || voipstunt || voipwise || voipyo || voipzoom
w- webcalldirect