Remarque: Inscrivez-vous sur notre page Facebook, et recevez nos alertes quotidiennes de changements de tarifs automatiquement.


Tarifes de 'hotvoip'

Comparaison de tarifs de télécommunication du provider sélectionné.
Betamax (Dellmont sarl) offre plusieur produits Voip(Voice over IP), des bons prix de télécommunication vers nombreux pays à travers le monde. Notre service vous aide a trouvé les prix moin chere pour votre destination.
Remarque: Les prix sont mis à jour quotidiennement.

Facebook Twitter Google Digg Reddit LinkedIn Pinterest StumbleUpon Email

   
Sélectionner le(s) provider:

hotvoip

* tous les prix en EURO centimes.
** Les prix lesquelles les providers une autre devise utilisent, sont transformé en euro.
Masquer TVA
Pays Fix   Fix incl. TVA Portable   Portable incl. TVA SMS   SMS incl. TVA
Afghanistan9.510.93.74.3
Albanie11.31325.729.63.74.3
Algérie17.319.923.126.66.37.2
Samoa américaines22.37.99.1
Andorre0.918.810.13.74.3
Angola5.56.38.49.7
Anguilla1517.31517.3n/a
Antarctique34.639.8n/a
Antigua et Barbuda13151517.33.74.3
Argentine11.24.55.23.74.3
Arménie12.914.814.416.63.74.3
Aruba6.47.414.216.33.74.3
île de l'Ascension37.943.6n/a
Australie1.31.51.31.53.74.3
Autriche0.50.611.278.1
Azerbaïdjan18.621.421.925.23.74.3
Bahamas5.96.87.78.9n/a
Bahreïn5.56.3910.43.74.3
Bangladesh1.82.122.33.74.3
Barbade7.78.910.712.33.74.3
Biélorussie17.620.219.822.83.74.3
Belgique1.31.51.51.778.1
Belize15.217.514.917.13.74.3
Bénin1820.73.74.3
Bermudes1.92.23.74.3
Bhoutan3.74.344.63.74.3
Bolivie8.39.510.211.73.74.3
Bosnie-Herzégovine9.110.521.524.7n/a
Botswana4.14.714.416.63.74.3
Brésil0.60.71.11.33.84.4
Îles Vierges britanniques1011.51011.53.23.7
Brunei Darussalam1.92.222.3n/a
Bulgarie0.40.50.30.344.6
Burkina Faso12.714.620.723.83.74.3
Burundi27.431.517.219.83.74.3
Cambodge3.64.144.63.74.3
Cameroun7.28.31213.83.74.3
Canada0.20.24.65.3
Cap-Vert12.614.518.220.93.74.3
Îles Caïmans4.55.210.512.13.23.7
République centrafricaine21.124.326.830.83.74.3
Tchad23.126.622.6263.74.3
Chili0.60.70.80.93.74.3
Chine0.40.50.50.64.45.1
Colombie2.22.51.82.144.6
Comores17.620.223.426.93.74.3
Congo24.327.924.828.53.74.3
Iles Cook47.955.147.955.13.74.3
Costa Rica1.31.53.543.74.3
Croatie33.53.13.63.74.3
Cuba49.857.345.952.844.6
Chypre0.40.51.82.13.74.3
République tchèque1.21.41.51.744.6
Danemark0.50.60.913.74.3
Djibouti22.525.92326.53.74.3
Dominique11.513.21517.33.23.7
République dominicaine1.31.54.55.23.74.3
Timor oriental2225.32225.33.23.7
Équateur7.8911.813.63.74.3
Egypte5.46.266.93.74.3
El Salvador11.413.110.211.73.74.3
Guinée équatoriale14.616.813153.74.3
Érythrée17.820.514.216.39.510.9
Estonie0.60.719.12244.6
Ethiopie1011.589.23.74.3
Îles Falkland30.635.230.635.26.87.8
Fidji10.912.513153.74.3
Finlande1.31.51.41.65.36.1
France1.41.62.93.37.99.1
Guyane française0.60.71.61.83.74.3
Polynésie française11.112.814.716.96.97.9
Gabon27.731.926.830.83.74.3
Gambie26.13047.354.43.74.3
Géorgie9.61113.515.53.74.3
Allemagne0.40.522.36.47.4
Ghana13.415.417.119.73.74.3
Gibraltar1.92.28.910.23.74.3
Grèce1.11.31.31.54.65.3
Groenland20.823.924.728.43.74.3
Grenade1820.71820.73.23.7
Guadeloupe0.60.71.61.8n/a
Guam11.29.510.9
Guatemala8.910.25.36.13.74.3
Guinée25.22921.624.83.74.3
Guinée-Bissau24.528.228.232.43.74.3
Guyane1618.416.819.33.74.3
Haïti1618.41618.43.74.3
Honduras8.49.7910.43.74.3
Hong-Kong1.31.51.31.53.74.3
Hongrie0.20.21.41.655.8
Islande1.11.31.31.53.74.3
Inde0.60.70.40.53.74.3
Indonésie2.52.90.70.83.74.3
Iran4.55.27.58.63.74.3
Irak9.110.514.416.63.74.3
Irlande0.30.32.633.74.3
Israël0.20.21.21.43.74.3
Italie1.11.31.51.76.87.8
Côte-d'Ivoire19.622.510.712.33.74.3
Jamaïque8.29.43.23.7
Japon1.11.31.82.13.74.3
Jordanie7.28.35.66.43.74.3
Kazakhstan2.32.63.543.74.3
Kenya6.77.78.69.93.74.3
Koweit2.42.81.51.76.67.6
Kirghizstan9.110.58.7103.74.3
Laos4.55.24.95.63.74.3
Lettonie24.227.810.111.63.74.3
Liban6.27.19.510.93.74.3
Lesotho14.116.23.74.3
Libéria20.423.526.1303.74.3
Libye16.118.56.57.53.74.3
Liechtenstein5.15.97.99.15.96.8
Lituanie1.82.11.82.13.74.3
Luxembourg0.60.70.70.83.74.3
Macao4.85.54.95.63.23.7
Macédoine10.612.220.723.83.74.3
Madagascar36.441.935.841.23.74.3
Malawi20.623.72528.83.74.3
Malaisie0.910.913.74.3
Maldives40.346.33.74.3
Mali13.815.924.628.33.74.3
Malte0.50.60.70.83.74.3
Iles Marshall15.317.6n/a
Martinique0.50.61.51.73.23.7
Mauritanie29.6343.74.3
Ile Maurice6.97.933.53.74.3
Mayotte22.322.37.48.5
Mexique0.10.10.30.34.34.9
Micronésie14.416.66.37.2
Moldova17.620.215.517.83.74.3
Monaco19.622.519.622.55.36.1
Mongolie1.11.31.11.33.74.3
Monténégro9.61124.127.73.74.3
Montserrat1820.71820.79.510.9
Maroc11.223.126.644.6
Mozambique3.33.83.74.3
Myanmar4.85.544.69.210.6
Namibie2.32.62.93.34.14.7
Nauru4248.3n/a
Népal7.18.26.97.93.74.3
Pays-Bas0.50.62.12.46.57.5
Antilles néerlandaises6.37.28.49.73.74.3
Nouvelle-Calédonie9.310.79.310.711.212.9
Nouvelle-Zélande0.70.82.52.93.74.3
Nicaragua8.910.210.712.33.74.3
Niger20.92424.327.93.74.3
Nigeria7.8966.94.24.8
Niue27.832n/a
Norfolk Island54.262.3n/a
Corée du Nord25.729.69.510.9
Îles Mariannes du Nord1820.76.37.2
Norvège0.40.511.24.65.3
Oman7.99.117.820.53.74.3
Pakistan1.41.62.83.23.74.3
Palau16.719.2n/a
Panama1.31.57.58.63.74.3
Papouasie-Nouvelle-Guinée85.698.41962.12256.43.74.3
Paraguay2.22.52.52.93.74.3
Pérou0.50.61.21.43.74.3
Philippines6.97.9910.43.74.3
Pologne0.70.81.11.34.95.6
Portugal1.31.51.82.17.18.2
Puerto Rico0.40.53.74.3
Qatar10.712.31213.83.74.3
réunion0.60.71.31.53.74.3
Roumanie11.21.11.35.46.2
Fédération de Russie22.32.42.8n/a
Rwanda20.223.213153.74.3
San Marino1.61.8n/a
Sao Tomé et Principe44.551.244.851.57.99.1
Arabie Saoudite6.47.48.7103.74.3
Sénégal1112.711.513.27.68.7
Seychelles26.830.826.830.83.74.3
Sierra Leone25.329.124.828.53.74.3
Singapour0.910.60.74.24.8
Slovénie11.22.42.83.74.3
Iles Salomon39.445.339.445.3n/a
Somalie27.731.920.523.68.910.2
Afrique du Sud2.32.62.32.63.74.3
Corée du Sud0.80.90.915.56.3
Soudan du Sud19.1228.910.23.74.3
Espagne0.30.31.21.47.78.9
Sri Lanka5.96.811.713.53.74.3
Sainte-Lucie12.314.114.316.4n/a
Soudan10.211.78.29.43.74.3
Suriname910.413.515.53.74.3
Swaziland2.32.62.93.33.74.3
Suède0.20.20.913.74.3
Suisse7.58.6910.44.14.7
Taiwan5.56.36.47.43.74.3
Tadjikistan7.38.49.110.53.74.3
Tanzanie9.6119.410.83.74.3
Thaïlande0.30.30.30.33.74.3
Togo1820.766.93.74.3
Tonga81.293.4275.8317.23.74.3
Trinité-et-Tobago8.59.85.56.33.23.7
Tunisie30.935.531.536.23.74.3
Turquie6.87.81.51.76.67.6
Turkménistan78.19.510.93.74.3
Tuvalu29.634n/a
Ouganda1719.640465.86.7
Ukraine10.812.49.811.33.74.3
Émirats arabes unis9.110.510.612.23.74.3
Royaume-Uni13.615.613.615.64.24.8
Etats-Unis0.40.54.65.3
Uruguay3.545.96.83.74.3
Ouzbékistan4.55.24.55.23.74.3
Vanuatu26.830.826.830.83.74.3
Venezuela0.911.11.33.74.3
Viet Nam1.41.61.21.43.74.3
Wallis et Futuna19.12219.122n/a
Yémen10.311.89.310.73.74.3
Zambie5.36.13.74.3
Zimbabwe6.47.420.9243.74.3
Kiribati30.635.26.37.2
kosovo1112.73236.83.74.3
Colombie infracel2.32.6n/a
Pologne fixe t-mobile3.23.7n/a
Portugal madeira et azores0.20.2n/a

List des providers:
1- 12voip
a- actionvoip
b- browsercalls || budgetvoip || budgetvoipcall
c- call2india || calleasy || callingcredit || callpirates || cheapbuzzer || cheapvoip || cheapvoipcall || cosmovoip
d- dialcheap || dialnow || discountcalling || discountvoip
e- easycallback || easyvoip
f- freecall || freevoipdeal || frynga
g- globalfreecall
h- hotvoip
i- internetcalls || intervoip
j- jumblo || justvoip
l- lowratevoip
m- megavoip || mexicobarato
n- nairacalls || nonoh
o- onevoip
p- panggilanmalaysia || pennyconnect || pinoydialer || poivy || powervoip
r- rebvoice || rynga
s- sipdiscount || smartvoip || smsdiscount || smslisto || stuntcalls || supervoip
t- telbo
v- voipalot || voipblast || voipblazer || voipbuster || voipbusterpro || voipcaptain || voipcheap || voipcheap uk || voipchief || voipdiscount || voipgain || voipjumper || voipmove || voippro || voipraider || voipsmash || voipstunt || voipwise || voipyo || voipzoom
w- webcalldirect