Remarque: Inscrivez-vous sur notre page Facebook, et recevez nos alertes quotidiennes de changements de tarifs automatiquement.


Tarifes de 'freevoipdeal'

Comparaison de tarifs de télécommunication du provider sélectionné.
Betamax (Dellmont sarl) offre plusieur produits Voip(Voice over IP), des bons prix de télécommunication vers nombreux pays à travers le monde. Notre service vous aide a trouvé les prix moin chere pour votre destination.
Remarque: Les prix sont mis à jour quotidiennement.

Facebook Twitter Google Digg Reddit LinkedIn Pinterest StumbleUpon Email

Sélectionner le(s) provider:

freevoipdeal

* tous les prix en EURO centimes.
** Les prix lesquelles les providers une autre devise utilisent, sont transformé en euro.
123123Les prix varient entre EU et non-EU, les deux sont présentés comme normaux ou supérieurs, selon votre selection.
Masquer TVA
Pays Fix Non EU   Fix incl. TVA Portable Non EU   Portable incl. TVA SMS   SMS incl. TVA
Afghanistan12143.74.3
Albanie13333.74.3
Algérie11706.37.2
Samoa américaines505010.311.8
Andorre1123.74.3
Angola19198.49.7
Anguilla7070n/a
Antarctique7070n/a
Antigua et Barbuda20208.39.5
Argentine0154.34.9
Arménie13144.45.1
Aruba7153.74.3
île de l'Ascension5050n/a
Australie01.53.74.3
Autriche5.581.278.1
Azerbaïdjan15223.74.3
Bahamas410n/a
Bahreïn793.74.3
Bangladesh2.42.83.74.3
Barbade11115.86.7
Biélorussie31263.74.3
Belgique530189.2
Belize13.5143.74.3
Bénin25263.74.3
Bermudes553.74.3
Bhoutan10104.75.4
Bolivie7153.74.3
Bosnie-Herzégovine12253.74.3
Botswana13163.74.3
Brésil033.84.4
Territoire britannique de l'océan Indien7070n/a
Îles Vierges britanniques309989.2
Brunei Darussalam11.53.74.3
Bulgarie31.218866.9
Burkina Faso22263.74.3
Burundi45409.911.4
Cambodge54.73.74.3
Cameroun8263.74.3
Canada007.89
Cap-Vert17183.74.3
Îles Caïmans15153.64.1
République centrafricaine231503.74.3
Tchad40405.46.2
Chili1.22.53.74.3
Chine005.56.3
Colombie2.53.53.74.3
Comores30333.74.3
Congo25363.74.3
République démocratique du Congo30323.23.7
Iles Cook50703.74.3
Costa Rica243.74.3
Croatie10820133.74.3
Cuba757544.6
Chypre4.5081.53.74.3
République tchèque2042.444.6
Danemark013.74.3
Djibouti25293.74.3
Dominique30506.97.9
République dominicaine4.586.57.5
Timor oriental70704.85.5
Équateur12163.74.3
Egypte793.74.3
El Salvador8106.97.9
Guinée équatoriale404078.1
Érythrée21199.510.9
Estonie03044.6
Ethiopie15183.74.3
Îles Féroé20303.54
Îles Falkland50506.87.8
Fidji20303.84.4
Finlande123.51525.36.1
France038.29.4
France [chat]11.2n/a
Guyane française153.74.3
Polynésie française10157.58.6
Gabon25323.74.3
Gambie70704.14.7
Géorgie14243.74.3
Allemagne01.77.28.3
Ghana12213.74.3
Gibraltar2.58.53.74.3
Grèce1.2635.96.8
Groenland30403.74.3
Grenade30113.23.7
Guadeloupe05n/a
Guam228.810.1
Guatemala87.54.34.9
Guinée30353.84.4
Guinée-Bissau43656.37.2
Guyane19193.74.3
Haïti20223.74.3
Honduras10113.74.3
Hong-Kong3.53.53.74.3
Hongrie4025.96.8
Islande11.13.74.3
Inde1.61.63.74.3
Indonésie2.533.74.3
Inmarsat250n/a
Iran14154.45.1
Irak9183.74.3
Irlande02.23.74.3
Irlande [taux national]2528.8n/a
Israël043.74.3
Italie0155.56.87.8
Côte-d'Ivoire24273.74.3
Jamaïque17143.64.1
Japon01.54.24.8
Jordanie141389.2
Kazakhstan3123.74.3
Kenya10183.74.3
Koweit347.48.5
Kirghizstan7.5143.74.3
Laos661.61.8
Lettonie105254.53.74.3
Liban6.5145.46.2
Lesotho30306.37.2
Libéria34253.74.3
Libye53533.74.3
Liechtenstein4208.19.3
Lituanie28825203.74.3
Luxembourg130151.23.74.3
Macao663.23.7
Macédoine14303.74.3
Madagascar50423.74.3
Malawi19323.74.3
Malaisie1.71.53.74.3
Maldives80803.74.3
Mali25263.74.3
Malte11222163.74.3
Iles Marshall8080n/a
Martinique413.84.4
Mauritanie50503.74.3
Ile Maurice111178.1
Mayotte30303.23.7
Mexique014.55.2
Micronésie30236.37.2
Moldova23183.74.3
Monaco5305.36.1
Mongolie173.74.3
Monténégro13244.65.3
Montserrat15157.99.1
Maroc44044.6
Mozambique7193.74.3
Myanmar51810.412
Namibie744.14.7
Népal10143.74.3
Pays-Bas5.5021.86.57.5
Antilles néerlandaises687.99.1
Nouvelle-Calédonie171712.614.5
Nouvelle-Zélande02.53.74.3
Nicaragua16166.47.4
Niger25253.74.3
Nigeria774.24.8
Niue3030n/a
Norfolk Island5050n/a
Corée du Nord35359.510.9
Îles Mariannes du Nord505010.412
Norvège01.64.85.5
Oman7223.74.3
Pakistan783.74.3
Palau3030n/a
Territoire palestinien10143.74.3
Panama093.74.3
Papouasie-Nouvelle-Guinée50603.94.5
Paraguay1.75.53.74.3
Pérou0444.6
Philippines7.510.53.74.3
Pologne09.535.15.9
Portugal1.7036.87.8
Puerto Rico008.59.8
Qatar11153.74.3
réunion1.5173.74.3
Roumanie025.66.4
Fédération de Russie3678.1
Fédération de Russie [Moscou]1.72n/a
Fédération de Russie [Saint-Pétersbourg]1.72n/a
Rwanda7203.74.3
Samoa503.74.3
San Marino215n/a
Sao Tomé et Principe1001007.99.1
Arabie Saoudite6113.74.3
Sénégal30237.68.7
Sénégal [tigo]3135.7n/a
Serbie-et-Monténégro11253.23.7
Seychelles50503.74.3
Sierra Leone33334.14.7
Singapour004.24.8
République slovaque073.23.7
Slovénie131133253.74.3
Slovénie [IPKO]3338n/a
Iles Salomon3360n/a
Somalie34338.910.2
Afrique du Sud10153.74.3
Corée du Sud008.19.3
Soudan du Sud10.5303.74.3
Espagne062.27.48.5
Sri Lanka14143.74.3
St Helena9999n/a
Saint-Kitts-Et-Nevis99993.94.5
Sainte-Lucie14144.24.8
St Maarten677.99.1
St Pierre et Miquelon99994.24.8
St Vincent et les Grenadines100995.36.1
Soudan12133.74.3
Suriname10153.74.3
Swaziland6155.56.3
Suède0250.93.74.3
Suisse0154.14.7
République arabe syrienne18263.74.3
Taiwan064.55.2
Tadjikistan1293.74.3
Tanzanie22263.74.3
Thaïlande3.52.53.74.3
Thuraya1504.24.8
Togo21253.74.3
Tonga1003.74.3
Trinité-et-Tobago151344.6
Tunisie65503.74.3
Turquie2.21278.1
Turquie Chypre du Nord386.37.2
Turkménistan9113.74.3
Îles Turques et Caïques30307.68.7
Tuvalu3333n/a
Ouganda2023910.4
Ukraine101744.6
Émirats arabes unis12123.74.3
Royaume-Uni0124.75.4
Royaume-Uni [personnel]3034.5n/a
Etats-Unis003.74.3
Uruguay38.54.34.9
Îles Vierges américaines10101011.5
Ouzbékistan10101112.7
Vanuatu303.74.3
Venezuela1.86.53.74.3
Viet Nam5.55.53.74.3
Wallis et Futuna4949n/a
Yémen12123.74.3
Zambie27303.74.3
Zimbabwe18353.74.3
Pérou [rural]55.8n/a
Royaume-Uni [084 Rate]1011.5n/a
Royaume-Uni [087 Rate]2023n/a
kosovo40353.74.3
Portugal madeira et azores11n/a
Fédération de Russie [beeline]1820.7n/a

List des providers:
1- 12voip
a- actionvoip
b- browsercalls || budgetvoip || budgetvoipcall
c- call2india || calleasy || callingcredit || callpirates || cheapbuzzer || cheapvoip || cheapvoipcall || cosmovoip
d- dialcheap || dialnow || discountcalling || discountvoip
e- easycallback || easyvoip
f- freecall || freevoipdeal || frynga
g- globalfreecall
h- hotvoip
i- internetcalls || intervoip
j- jumblo || justvoip
l- lowratevoip
m- megavoip || mexicobarato
n- nairacalls || nonoh
o- onevoip
p- panggilanmalaysia || pennyconnect || pinoydialer || poivy || powervoip
r- rebvoice || rynga
s- sipdiscount || smartvoip || smsdiscount || smslisto || stuntcalls || supervoip
t- telbo
v- voipalot || voipblast || voipblazer || voipbuster || voipbusterpro || voipcaptain || voipcheap || voipcheap uk || voipchief || voipdiscount || voipgain || voipjumper || voipmove || voippro || voipraider || voipsmash || voipstunt || voipwise || voipyo || voipzoom
w- webcalldirect