Remarque: Inscrivez-vous sur notre page Facebook, et recevez nos alertes quotidiennes de changements de tarifs automatiquement.


Tarifes de 'freevoipdeal'

Comparaison de tarifs de télécommunication du provider sélectionné.
Betamax (Dellmont sarl) offre plusieur produits Voip(Voice over IP), des bons prix de télécommunication vers nombreux pays à travers le monde. Notre service vous aide a trouvé les prix moin chere pour votre destination.
Remarque: Les prix sont mis à jour quotidiennement.

Facebook Twitter Google Digg Reddit LinkedIn Pinterest StumbleUpon Email

   
Sélectionner le(s) provider:

freevoipdeal

* tous les prix en EURO centimes.
** Les prix lesquelles les providers une autre devise utilisent, sont transformé en euro.
Masquer TVA
Pays Fix   Fix incl. TVA Portable   Portable incl. TVA SMS   SMS incl. TVA
Afghanistan1213.81416.13.74.3
Albanie1213.83034.53.74.3
Algérie1011.55057.56.37.2
Samoa américaines5057.55057.510.311.8
Andorre01011.53.74.3
Angola1213.81820.78.49.7
Anguilla7080.57080.5n/a
Antarctique7080.57080.5n/a
Antigua et Barbuda20231517.38.39.5
Argentine01213.84.34.9
Arménie1213.81416.14.45.1
Aruba78.11517.33.74.3
île de l'Ascension5057.55057.5n/a
Australie022.33.74.3
Autriche5.56.30.60.778.1
Azerbaïdjan13152225.33.74.3
Bahamas44.689.2n/a
Bahreïn78.1910.43.74.3
Bangladesh1.82.12.52.93.74.3
Barbade1112.71112.75.86.7
Biélorussie2225.32225.33.74.3
Belgique55.811.25.36.1
Belize13.515.51416.13.74.3
Bénin1517.32528.83.74.3
Bermudes55.855.83.74.3
Bhoutan1011.51011.54.75.4
Bolivie78.11416.13.74.3
Bosnie-Herzégovine1112.72326.53.74.3
Botswana66.91517.33.74.3
Brésil01.51.73.84.4
Territoire britannique de l'océan Indien7080.57080.5n/a
Îles Vierges britanniques3034.599113.989.2
Brunei Darussalam11.21.51.73.74.3
Bulgarie0.70.844.666.9
Burkina Faso2225.32326.53.74.3
Burundi2528.840469.911.4
Cambodge55.84.55.23.74.3
Cameroun78.12427.63.74.3
Canada007.89
Cap-Vert1719.61820.73.74.3
Îles Caïmans1517.31517.33.64.1
République centrafricaine2326.540463.74.3
Tchad404640465.46.2
Chili1.21.41.51.73.74.3
Chine005.56.3
Colombie2.52.93.543.74.3
Comores3034.53135.73.74.3
Congo2528.82731.13.74.3
République démocratique du Congo3034.53034.53.23.7
Iles Cook5057.57080.53.74.3
Costa Rica22.344.63.74.3
Croatie89.213153.74.3
Cuba7586.37586.33.74.3
Chypre01.51.73.74.3
République tchèque02.42.844.6
Danemark00.70.83.74.3
Djibouti2528.82528.83.74.3
Dominique3034.55057.56.97.9
République dominicaine3.5466.96.57.5
Timor oriental7080.57080.54.85.5
Équateur8.59.81416.13.74.3
Egypte66.989.23.74.3
El Salvador89.21011.56.97.9
Guinée équatoriale2225.33135.778.1
Érythrée1820.71921.99.510.9
Estonie03034.544.6
Ethiopie1517.31820.73.74.3
Îles Féroé20233034.53.54
Îles Falkland5057.55057.56.87.8
Fidji1820.73034.53.84.4
Finlande2.52.91.51.75.36.1
France022.38.29.4
Guyane française11.255.83.74.3
Polynésie française1011.51517.37.58.6
Gabon2528.83034.53.74.3
Gambie7080.57080.54.14.7
Géorgie1112.720233.74.3
Allemagne01.51.77.28.3
Ghana1112.720233.74.3
Gibraltar2.52.98.59.83.74.3
Grèce1.21.433.55.96.8
Groenland3034.540463.74.3
Grenade3034.51112.73.23.7
Guadeloupe055.8n/a
Guam22.322.38.810.1
Guatemala89.27.58.64.34.9
Guinée3034.53034.53.84.4
Guinée-Bissau4349.540466.37.2
Guyane1921.91921.93.74.3
Haïti1618.41820.73.74.3
Honduras78.11112.73.74.3
Hong-Kong011.23.74.3
Hongrie022.35.96.8
Islande11.211.23.74.3
Inde1.61.81.61.83.74.3
Indonésie2.12.42.83.23.74.3
Inmarsat250287.5250287.5n/a
Iran1011.51416.14.45.1
Irak8.59.81517.33.74.3
Irlande02.22.53.74.3
Irlande [taux national]2528.8n/a
Israël044.63.74.3
Italie033.56.87.8
Côte-d'Ivoire1517.325.529.33.74.3
Jamaïque78.113153.64.1
Japon1.51.73.544.24.8
Jordanie13151112.73.74.3
Kazakhstan33.566.93.74.3
Kenya89.289.23.74.3
Koweit33.544.67.48.5
Kirghizstan78.113153.74.3
Laos66.966.91.61.8
Lettonie04.55.23.74.3
Liban66.913155.46.2
Lesotho3034.53034.56.37.2
Libéria2832.22528.83.74.3
Libye1618.42832.23.74.3
Liechtenstein44.620238.19.3
Lituanie89.220233.74.3
Luxembourg011.23.74.3
Macao33.544.63.23.7
Macédoine13152528.83.74.3
Madagascar3135.740463.74.3
Malawi1820.72528.83.74.3
Malaisie1.721.41.63.74.3
Maldives809280923.74.3
Mali2225.32629.93.74.3
Malte22.322.33.74.3
Iles Marshall80928092n/a
Martinique44.611.23.84.4
Mauritanie5057.55057.53.74.3
Ile Maurice8.59.81011.53.74.3
Mayotte3034.53034.53.23.7
Mexique033.54.55.2
Micronésie3034.52326.56.37.2
Moldova20231618.43.74.3
Monaco55.82629.95.36.1
Mongolie11.278.13.74.3
Monténégro1213.82427.64.65.3
Montserrat1517.31517.37.99.1
Maroc44.624.528.244.6
Mozambique78.11820.73.74.3
Myanmar55.81820.710.412
Namibie44.644.64.14.7
Nauru5057.55057.5n/a
Népal7.58.6910.43.74.3
Pays-Bas01.82.16.57.5
Antilles néerlandaises66.978.17.99.1
Nouvelle-Calédonie1719.61719.612.614.5
Nouvelle-Zélande022.33.74.3
Nicaragua1618.41618.46.47.4
Niger2225.32528.83.74.3
Nigeria78.178.14.24.8
Niue3034.53034.5n/a
Norfolk Island5057.55057.5n/a
Corée du Nord3540.33540.39.510.9
Îles Mariannes du Nord5057.55057.510.412
Norvège01.61.84.85.5
Oman78.120233.74.3
Pakistan78.189.23.74.3
Palau3034.53034.5n/a
Territoire palestinien1011.51213.83.74.3
Panama089.23.74.3
Papouasie-Nouvelle-Guinée3843.75057.53.94.5
Paraguay1.51.744.63.74.3
Pérou044.644.6
Philippines78.11011.53.74.3
Pologne033.55.15.9
Portugal033.56.87.8
Puerto Rico008.59.8
Qatar89.21517.33.74.3
réunion1.51.71719.63.74.3
Roumanie022.35.66.4
Fédération de Russie0.912.73.13.74.3
Rwanda78.119.522.43.74.3
Samoa5057.53.74.3
San Marino22.31517.3n/a
Sao Tomé et Principe4551.860697.99.1
Arabie Saoudite5.56.31011.53.74.3
Sénégal1416.12225.37.68.7
Sénégal [tigo]3135.7n/a
Serbie-et-Monténégro1011.52225.33.23.7
Seychelles5057.55057.53.74.3
Sierra Leone33383135.74.14.7
Singapour004.24.8
République slovaque078.13.23.7
Slovénie1112.72528.83.74.3
Slovénie [IPKO]2528.8n/a
Iles Salomon3034.56069n/a
Somalie3439.133388.910.2
Afrique du Sud11.21517.33.74.3
Corée du Sud008.19.3
Soudan du Sud10.512.11921.93.74.3
Espagne01.51.77.48.5
Sri Lanka131513153.74.3
St Helena99113.999113.9n/a
Saint-Kitts-Et-Nevis99113.999113.93.94.5
Sainte-Lucie1416.11416.14.24.8
St Maarten66.978.17.99.1
St Pierre et Miquelon99113.999113.94.24.8
St Vincent et les Grenadines10011599113.95.36.1
Soudan1011.513153.74.3
Suriname1011.51213.83.74.3
Swaziland66.91517.35.56.3
Suède00.70.83.74.3
Suisse01517.34.14.7
République arabe syrienne78.113153.74.3
Taiwan066.94.55.2
Tadjikistan7.58.67.58.63.74.3
Tanzanie2225.32528.83.74.3
Thaïlande003.74.3
Thuraya1001151001154.24.8
Togo2124.224.528.23.74.3
Tonga2528.83.74.3
Trinité-et-Tobago33.5131544.6
Tunisie3135.75057.53.74.3
Turquie22.3910.46.87.8
Turquie Chypre du Nord33.589.26.37.2
Turkménistan89.21011.53.74.3
Îles Turques et Caïques3034.53034.57.68.7
Tuvalu3034.53034.5n/a
Ouganda20231921.95.86.7
Ukraine1011.51618.444.6
Émirats arabes unis1011.51112.73.74.3
Royaume-Uni01213.84.75.4
Royaume-Uni [taux national]2023n/a
Royaume-Uni [personnel]3034.5n/a
Etats-Unis003.74.3
Uruguay33.58.59.84.34.9
Îles Vierges américaines1011.51011.51011.5
Ouzbékistan33.555.83.74.3
Vanuatu3034.53.74.3
Venezuela1.82.155.83.74.3
Viet Nam55.855.83.74.3
Wallis et Futuna4956.44956.4n/a
Yémen1112.71011.53.74.3
Zambie2731.13034.53.74.3
Zimbabwe66.93540.33.74.3
Pérou [rural]55.8n/a
Fédération de Russie [Abkhazie]1517.3n/a
Royaume-Uni [084 Rate]1011.5n/a
Royaume-Uni [087 Rate]2023n/a
Fédération de Russie [ligne droite]1517.3n/a

List des providers:
1- 12voip
a- actionvoip
b- browsercalls || budgetvoipcall
c- call2india || calleasy || callingcredit || callpirates || cheapbuzzer || cheapvoip || cheapvoipcall || cosmovoip
d- dialcheap || dialnow || discountcalling || discountvoip
e- easycallback || easyvoip
f- freecall || freevoipdeal || frynga
g- globalfreecall
h- hotvoip
i- internetcalls || intervoip
j- jumblo || justvoip
l- lowratevoip
m- megavoip || mexicobarato
n- nairacalls || nonoh
p- panggilanmalaysia || pennyconnect || pinoydialer || poivy || powervoip
r- rebvoice || rynga
s- scydo || sipdiscount || smartvoip || smsdiscount || smslisto || stuntcalls
t- telbo
v- voipblazer || voipbuster || voipbusterpro || voipcaptain || voipcheap || voipcheap uk || voipchief || voipdiscount || voipgain || voipjumper || voipmove || voipraider || voipsmash || voipstunt || voipwise || voipyo || voipzoom
w- webcalldirect